Проголосуй за наш сайт

Внеплановая общеобъектовой тренировки по теме "Эвакуация при возникновении услового пожара"

В связи с трагическими событиями в г. Кемерово 25-26 марта 2018 года, в соответствии с приказом №21 от 28.03.2018 г. в детском саду была проведена учебная эвакуация детей и персонала ДОУ.

По результатам тренировочных действий было зафиксировано общее время эвакуации - 8 минут. Наименьшее время для вывода детей из здания потребовалось группам, расположенным на 1 этаже и имеющим отдельные выходы ("Грибок", "Пчелка") - 2,50 и 3,00 мин. соответственно. Самое большое время эвакуации у групп раннего возраста - 7 минут.

В целом, ошибок во время учебной эвакуации не выявлено. Эвакуировано 33 ребенка и 20 сотрудников.

Организация безопасного пребывания детей в ДОУ

Безопасность в образовательном учреждении — это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

Основными направлениями деятельности сотрудников детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются:

-пожарная безопасность;

-антитеррористическая безопасность;

-обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;

-охрана труда.

В ДОУ приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения - огнетушители.

Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Согласно акту проверки по подготовке учреждения к новому учебному году нарушений требований пожарной безопасности в детском саду не выявлено.

В ДОУ  разработаны следующие документы:

Паспорт безопасности;

План мероприятий по антитеррористической безопасности и профилактике экстремистских проявлений (ежегодно);

План работы по пожарной безопасности (ежегодно);

Поэтажные планы эвакуации воспитанников и персонала

Локальная система оповещения персонала и посетителей о возникновении ЧС;

В учреждении созданы безопасные условия воспитания и обучения детей и работы сотрудников.

Ежегодно заведующим детским садом издается приказ о безопасности в ДОУ, в котором прописываются безопасные условия и ответственные за их выполнение.

В детском саду создан паспорт безопасности с целью антитеррористической безопасности учреждения. В детском саду установлено оборудование противопожарной безопасности, на каждом этаже имеются огнетушители и схемы эвакуации из здания. В ДОУ имеется  «тревожная» кнопка, которая выведена на пульт вневедомственной охраны.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха.

Безопасность в сети интернет в ДОУ

Регламент работы по обеспечению антивирусной безопасности компьютеров

Регламент работы педагогов МКДОУ дс/с № 311 в сети Интернет

Положение об официальном сайте ОО

Окно - источник опасности для ребенка!

Осторожно - лето!

Методические рекомендации для образовательных учреждений по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Антикоррупционная  политика ДОУ

О фактах коррупции (взяточничества) со стороны должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, Вы можете обратиться в ГУ МВД России по Новосибирской области:

- в приемную ГУ МВД России по Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 78; тел. (383) 232 75 03

- посредством сайта ГУ в разделах КОНТАКТЫ-ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ или ДЛЯ ГРАЖДАН-ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ;

-для граждан организована "прямая линия" Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ для консультаций по вопросам антикоррупционного поведения и сообщений о фактах вымогательства взяток и иных преступлениях коррупционной направленности: 8 (383) 232-26-02 .

Памятка для родителей по пресечению практики сбора денежных средств с родителей воспитанников