Организация питания в образовательной организации

• Питание в детском саду организовано в соответствии с СанПин2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».
    Требования к устройству, оборудованию и содержанию пищеблока, к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности пищевых продуктов и продовольственного сырья соответствуют действующим правилам, а так же инструкциям по охране труда при работе на пищеблоке.
    В МБДОУ "Детский сад № 311" заключены договора, которые обеспечивают гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания их в детском саду.
    В МБДОУ организовано:
    пятиразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Для детей с круглосуточным пребыванием в ДОУ организован дополнительный второй ужин.
    Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выбором блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на калькулятора Еремчук Е.Ю.

• В МБДОУ организовано:

• График получения пищи (PDF; 327.11 Кб )
  • Кухня работает с понедельника по пятницу с 7,00 до 20,00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Основными поставщиками пищевых продуктов и продовольственного сырья для учреждения являются:
    ООО "Феникс-О" (ИНН 5404483225)
    ИП Дегтярёва ЛМ (ИНН 540701750032)
    ООО "ММК" (ИНН 5404006600)

Ответственный по организации питания
  • Еремчук Е.Ю., часы приема пн-пт с 15-18 ч., тел: 354-80-05, адрес электронной почты ds_311@edu54.ru

• Воспитанниками ДОУ являются дети с ограниченными возможностями здоровья, одновременно являющиеся детьми-инвалидами. Для них в ДОУ организовано бесплатное пятиразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Для детей с круглосуточным пребыванием в ДОУ организован дополнительный второй ужин

Нормативно-правовая документация и документы организации