Копии документов
Устав образовательной организации:
НазваниеФайл
Устав МКДОУ д/с № 311Файл (PDF; 597Кб)
Изменения в Устав МКДОУ д/с № 311 от 17.02.2017 г. Ссылка
Лицензия на осуществление образовательной деятельности:
НазваниеФайл
Лицензия Файл (PDF; 19Мб)
Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложением Файл (PDF; 19Мб)
Свидетельство о государственной аккредитации:
Свидетельство о государственной аккредитации № 4571 Серия 54АБ №000090
Свидетельство Файл (PDF; 3Мб)
Приложение к свидетельству о государственной аккредитации Ссылка
План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке или бюджетная смета образовательной организации:
ГодНазваниеФайл / Ссылка
2019Бюджетная смета на 2020 год Ссылка
Отчет о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года (финансовый отчет:
ГодНазваниеФайл / Ссылка
2018Отчет о финансовых результатах деятельности за 2018 годСсылка

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Ссылка
Правила внутреннего трудового распорядкаСсылка
Коллективный договорСсылка
Правила приема обучающихся (воспитанников) Ссылка
Режим занятий обучающихся (воспитанников) Ссылка
Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся (воспитанников) Ссылка
Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся (воспитанников) Ссылка
Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися (воспитанников) и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся (воспитанников) Ссылка
Положение об Общем собрании работников Учреждения Ссылка
Положение о методическом кабинете Ссылка
Положение об официальном сайте ОУ Ссылка
Приказ №67 от 01.09.2015 Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядкаСсылка
Положение о работе педагогов над темами самообразования в ДОУ Ссылка
Положение о медицинской деятельности Ссылка
Положение о режиме дня Ссылка
Режимы дня на зимний период 2019-2020 учебного года по всем группамСсылка
Положение о родительском комитетеСсылка
Образец "Договора о сотрудничестве МКДОУ и родителей (законных представителей) ребенка"Ссылка
Положение о Педагогическом Совете ДОУСсылка
Положение о Совете учреждения Ссылка
Приказ №81 от 29.08.2018 О запрете курения на территории и в помещениях МКДОУСсылка
Положение о языках образования в МКДОУ д/с №311 Ссылка

ПериодНазваниеФайл / Ссылка
2018Отчет о результатах самообследования в 2-х частях Ссылка
2018-2019Публичный доклад Ссылка

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг
Учебный годНаименованиеДокументы
2019-2020Учреждение дополнительных платных образовательных услуг не оказывает Образец договора об оказании платных образовательных услуг (PDF; 2Мб)

Документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)
НазваниеФайл
Постановление мэрии г. Новосибирска от 23.04.2018 № 1452 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города" Ссылка

Предписания органов, осуществляющих контроль (надзор) в сфере образования
Учебный годНаименованиеПредписаниеОтчет об исполнении
2014-2015Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСОФайл (PDF; 11Мб)Файл (PDF; 7Мб)
2012-2013Министерство образования науки и инновационной политики НСОФайл (PDF; 5Мб)
2018-2019ГУ МЧС России по НСО СсылкаСсылка
2018-2019Предписание № 1207/1/1 Отдела надзорной деятельности и профилактической по г. Новосибирска УНДиПР ГУ МЧС России по НСОСсылка

НазваниеКем выданКогдаФайл
Приказ о назначении заведующего МКДОУ д/с № 311Управление образованием мэрии города Новосибирска, Начальник управления Г.А. Старцев30.04.2004Файл (PDF; 2Мб)
Постановление "О создании муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска "Детский сад № 311 компенсирующего вида" путем изменения типа и вида муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска "Центр развития ребёнка - детский сад № 311"Мэрия города Новосибирска, мэр города Новосибирска В.Ф. Городецкий16.12.2015Файл (PDF; 7Мб)
Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения Федеральная налоговая служба, зам. начальника отдела подготовки документов Межрайонной ИФНС России №16 по Новосибирской области Маслова С.В. 16.04.2002Файл (JPG; 42Кб)
Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лицФедеральная налоговая служба, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №16 по Новосибирской области, зам. начальника отдела подготовки документов Межрайонной ИФНС России №16 по Новосибирской области Маслова С.В. 07.02.2012Файл (JPG; 45Кб)
Программа развития МКДОУ д/с № 311 на 2014-2019 г.г.Принята педагогическим советом МКДОУ д/с № 311, утверждена заведующим МКДОУ д/с № 311 Бодровой И.С., согласована начальником главного управления образования мэрии города Новосибирска Н.Н. КОпаевой 28.08.2014Файл (PDF; 1Мб)
Кодекс профессиональной этики педагогов МКДОУ д/с № 311 Принят педагогическим советом МКДОУ д/с № 311, утвержден заведующим МКДОУ № 311 Бодровой И.С. 28.05.2015Файл (PDF; 3Мб)